Новости

Неделя ОБЖ

С 17 февраля по 21 февраля в нашей школе прошла неделя ОБЖ, посвященная Дню Защитника Отечества и 75-летию Великой Победы.

1

Целями мероприятий, проведенных на этой неделе были воспитание чувства к Родине, формирование волевых качеств, целеустремленности, выдержки.
Неделя началась с линейки, где завуч-Гулиева Ф.Х. озвучила план предметной недели. В этот же день старшие школьники выехали на поляну «Азау», где стали участниками мероприятия посвященному 77-летию снятия немецкого штандарта с вершины Эльбруса. Ребята приняли участие в возложении цветов к мемориалу защитников обороны Эльбруса.

2

3

Во второй день прошли соревнования по стрельбе и армрестлингу среди мальчиков и девочек.

 

5

5

6

 

День завершился учебной эвакуацией, которую провела Заира Зауровна в присутствии начальника группы противопожарной профилактики в Эльбрусском районе Балаева Артура Хамидовича.

7


На третий день недели молодой педагог показала урок мастер-класс на тему "Общая характеристика кровотечений". Она сформировала знания о причинах и виды кровотечений, используя презентацию к уроку.

8

 

Планируя данный урок, Заира Зауровна старалась сделать так, чтобы практическая направленность способствовала формированию у коллег определенных навыков оказывать само - и взаимопомощь при кровотечениях различной этимологии, так как безопасность жизни -дело каждого.

9

Гости этого урока Аида Жашуева –майор полиции, начальник отдела по делам несовершеннолетних и Артур Бейтуганов участковый.

 

10

 

11

Четвертый день был посвящен интеллектуальным заданиям и выставке газет посвященных 75 – летию Победы.

12

 

 

Завершилась неделя выездом команды старших школьников на районную спартакиаду приуроченную Дню Защитника Отечества и 75-годовщине Великой Победы.

13 Нашей команде была предоставлено почетное право открывать спартакиаду. (Али Уянаев исполняет песню «Офицеры»)

 

 14

Наши ученики показали хорошую подготовку.

 

 

 

15

Предметная неделя по ОБЖ была очень насыщенная, ребята проявили интерес и высокую активность. Такие мероприятия вызывают чувства патриотизма, ответственности и любви к Родине.

1

Руководитель МО естественных наук –

Ахмедова М.М.

 

госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога и наставника

Свяжитесь с нами

361609, КБР, Эльбрусский район, поселок Нейтрино

  • dummy+7 (866) 387-52-22

  • dummy+7 (866) 387-52-22

  • dummy shkolaneitrino07@rambler.ru

Подписка

Напишите Ваш e-mail и подпишитесь на наши новости

© Copyright МОУ СОШ п.Нейтрино 2024. Соответствует требованиям приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года

Search