Новости

Встреча инспекторов ПДН с преподавателями и родителями.

     С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, старшим участковым уполномоченным майором полиции Жашуевым И.Т. , инспектором ПДН Картлыковой Р. Х. в школе была проведена рабочая встреча с преподавательским составом МОУ «СОШ» п. Нейтрино, а также организована лекция с родителями учеников. 
    Проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога школы.
Подняты для обсуждения понятия «экстремизм и «терроризм». Раузат Хасанбиевна пояснила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. Учащиеся должны знать правила поведения при террористической угрозе и напомнила, что при общении в социальных сетях не стоит размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов. Указала на недопустимость вовлечения молодежи в деструктивные движения, в том числе пропагандирующие терроризм и суицидальное поведение. Инспектор ПДН особое внимание обратила на тот факт, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.
Преподавательский состав и родители обучающихся с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
 

госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога и наставника

Свяжитесь с нами

361609, КБР, Эльбрусский район, поселок Нейтрино

  • dummy+7 (866) 387-52-22

  • dummy+7 (866) 387-52-22

  • dummy shkolaneitrino07@rambler.ru

Подписка

Напишите Ваш e-mail и подпишитесь на наши новости

© Copyright МОУ СОШ п.Нейтрино 2024. Соответствует требованиям приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года

Search